Карымов хочет поставить массовые иски, митинги и пикеты в Омске «на конвейер»

06.05.2015 Известный омский юрист-общественник Ринат Карымов планирует в партнерстве с неким «солидным бизнесменом» организовать социально-правовой центр, который будет заниматься подачей коллективных исков и акциями из числа инструментов «классической политики».

Своего бизнес-партнера Ринат Карымов пока не называет. На вопрос БК55, не является ли им, например, все больше набирающий влиятельность хозяин агрегатного завода Сергей Морев, которому уже приписывают губернаторские амбиции, Карымов ответил отрицательно, но с усмешкой поблагодарил за идею предложить Мореву свои услуги. При этом юрист сразу попросил не считать его новую затею «троллингом [главы облсуда Владимира] Яркового» - просто, по мнению Карымова, нарушения прав граждан в Омской области носят действительно массовый характер.

На данный момент ведущий активную общественную деятельность юрист оказывает услуги обманутым пайщикам «Овощевода», пытающимся получить компенсацию с ныне владеющей тепличным хозяйством ХК «Акция» Сергея Калинина и Андрея Голушко, жильцам ветхих и аварийных домов, не желающим переселяться в Рябиновку, работникам Омского аэропорта, недовольным своим нынешним гендиректором Виктором Титаревым, и многим другим клиентам по менее шумным делам. Всего на руках у него около двух тысяч клиентских доверенностей.

Причем Карымов активно как действует в юридическом поле, так и пользуется упомянутыми политическими инструментами - проводятся сходы, пикеты, даже сжигаются чучела людей, весьма похожих на оппонентов по судам.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/49712/

Возврат к списку