Благовещенцам предлагают подать коллективный иск в суд из-за «растаявшего» дорожного покрытия

18.06.2015 Активист Сергей Труш предложил благовещенцам, пострадавшим от расплавившегося дорожного покрытия, подать коллективный иск на городскую администрацию. Об этом он написал в своём блоге на Амур.инфо, здесь же Сергей предлагает размещать фото испорченного имущества. По его словам, желательно приложить чеки с суммами, которые ушли на покупку новых взамен испорченных босоножек или мойку автомобиля.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в воскресенье, 14 июня, из-за жары в Благовещенске начало плавиться дорожное покрытие улиц. Материал, которым заливали трещины в асфальте, прилипал к покрышкам автомобилей, мешая движению. По сообщению мэрии, вещество для ремонта трещин на дорогах закупили в Рязани.

«Я призываю всех автолюбителей и горожан, которые пострадали от вот этих липких дорог, фиксировать свои утраты. Хватит уже, наверное, своим карманом оплачивать и налоги, и ремонт автомобилей. Давайте, наверное, будем призывать соответствующие инстанции к ответу», – заявил Сергей Труш.

Городские власти сообщили, что образцы «поплывшего» дорожного покрытия отдали на экспертизу. Её результаты станут известны до конца недели. Ситуацией также заинтересовалась прокуратура. Проверка коснётся мэрии и организаций, которые контролировали ремонт дорог.

http://www.amur.info/news/2015/06/15/95448

Возврат к списку