Владельцы Retina MacBook Pro хотят подать в суд на Apple

15.07.2015 Покупатели ноутбука Retina MacBook Pro уже довольно долго строчат жалобы на форуме компании Apple. Дело в том, что верхний слой экрана их гаджета постепенно облезает, вследствие чего на дисплее появляются раздражающие пятна. Проблема даже получила особое название — Steingate и разрослась до таких масштабов, что было решено подать на Apple в суд.

Этим занялась компания Whitfield Bryson & Mason, собирающая заявления пользователей, столкнувшихся с проблемой. Когда коллективный иск будет подготовлен, юристы попытаются заставить компанию либо бесплатно отремонтировать экраны, либо заменить поврежденные компьютеры на новые.

Пользователи, пострадавшие от проблемы, уверяют, что пятна могут начать появляться уже несколько месяцев спустя приобретения. При этом они появляются свободным образом — у кого-то по края экрана, а у других пользователей прямо в центре.  Отметим, что Apple не впервые попадает в подобные ситуации. В прошлом была ситуация с дефектными видеокартами, и компанию удалось заставить бесплатно отремонтировать MacBook, имевшие эту проблему.

http://rosinvest.com/novosti/1213031

Возврат к списку