Кристина Угарова: Мы будем подавать коллективный иск на Степановых и телеканала ARD

19.11.2015 Российская легкоатлетка Кристина Угарова, которую независимая комиссия ВАДА рекомендовала дисквалифицировать пожизненно, заявила о намерении подать в суд на супругов Степановых и немецкий телеканал ARD.

"Мы будем подавать коллективный иск – все, кого обвиняют, спортсмены, по крайней мере. Мы уже все на связи. Мы будем подавать в суд по месту прописки этих Степановых. Будет сначала региональный суд, а потом пойдем по нарастающей. Степанова - официально гражданка Российской Федерации. Иск будет подан о защите чести и достоинства, о клевете. Потом будет иск к телеканалу ARD. И для создания профсоюза почти все документы готовы, от его имени мы будем писать официальные письма в федерацию, Олимпийский комитет России – чтобы на всех совещаниях и собраниях от спортсменов был представитель. Чтобы не было предвзятых решений, мы будем направлять своего человека. То есть спортсмены будут отстаивать свои права. У нас же демократия - значит, власть народа.

Когда будем подавать иск? На этой неделе. Мы будем устраивать пресс-конференцию, куда пригласим все СМИ. Там мы обо всем подробно расскажем, она пройдет буквально на днях. Они думают, что нас можно пинать, пихать и приносить в жертву? Так реально будет, если мы не будем действовать", - приводит "Р-Спорт" слова Угаровой.

Напомним, что в августе 2015 года Юлия и Виталий Степановы, в документальном фильме немецкого телеканала ARD обвинили Кристину Угарову в употреблении допинга.


http://www.stadium.ru/news/18-11-2015-kristina-ugarova-mi-budem-podavat-kollektivnii-isk-na-stepanovih-i-telekanala-ard

Возврат к списку