Новости

29.10.2015 Омичи подали в суд на чиновников за вырубку яблоневого сквера
В Омске начался судебный процесс по делу о вырубке яблоневого сквера в центре города. Коллективный иск к администрации, департаменту городского хозяйства и управлению дорожного хозяйства и благоустройства подали 25 омичей, проживающих на улице Красный Путь.

21.10.2015 Новый кодекс
С 15 сентября 2015 года вступил в действие новый Кодекс Админи­стративного судопро­изводства РФ (КАС РФ). Главная цель, которую преследовали законода­тели при разработке КАС РФ – обеспечить равен­ство в административном процессе граждан и го­сорганов. Новый Кодекс содержит много норм, ко­торые уже присутствовали ранее в законодательстве, но, несмотря на это, есть и ряд совершенно новых положений.

16.10.2015 Работники красноярского кафе остались без работы и зарплаты
В Красноярске сотрудники кафе домашней выпечки Chef Italiano не могут получить зарплату и трудовые книжки. Как рассказывают сами пострадавшие, владелец сети кафе, одно из которых недавно переехало в «Торговой квартал на Свободном», поменял замки и не отдает работникам обещанные деньги, документы и другие их личные вещи. Когда накануне утром они пришли на работу, обнаружили заведение закрытым, при этом заранее их никто не предупредил о том, что грядут какие-то изменения.

09.10.2015 Банки потребуют от «Аэрофлота» отчета по «Трансаэро» под угрозой иска
Кредиторы «Трансаэро» требуют проверки деятельности «Аэрофлота» по управлению «Трансаэро»

01.10.2015 В Ейске рассмотрят коллективный иск жителей к застройщику
В Ейскую межрайонную прокуратуру поступили коллективные обращения собственников недвижимости жилых домов, расположенных в Ейске по ул. Воронцова, 27 и по ул. Ярославской, 38 о нарушениях законодательства.

24.09.2015 Потерявшие треть стоимости акции Volkswagen снова начали дорожать
Крупный автоконцерн несет потери. Volkswagen, за два дня подешевевший на 25,1 млрд евро, выплатит клиентам еще 6,5 млрд евро компенсаций. Крупный штраф грозит ему и в США: $18 млрд могут потребовать за занижение показателей вредности выхлопных газов.

17.09.2015 Прокуратура потребовала убрать дельфинарий из парка Измайлово
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы потребовала убрать дельфинарий с территории природно-исторического парка Измайлово. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщается на сайте ведомства.

07.09.2015 Клубы КХЛ могут подать коллективный иск в суд, оспорив приказ Минспорта РФ о легионерах
Экс-глава юридической службы ХК "Спартак" Денис Шафетдинов заявил, что клубы КХЛмогут в суде оспорить новый приказ Минспорта РФ о легионерах.

04.09.2015 Волгоградцы пошли в прокуратуру после байк-шоу «Ночных волков»
В прокуратуру Волгоградской области подан коллективный иск от участников поездки на байк-шоу «Ночные волки» в Севастополе. Покупатели тура утверждают, что вместо экскурсионного тура стали участниками экстремального путешествия. В ходе поездки им пришлось ночевать в неприспособленных для этого местах и провести в дороге 30 часов вместо запланированных двадцати.

26.08.2015 Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении руководства «АвтоВАЗагрегата»
Дела об административном правонарушении из-за невыплаты зарплат работникам возбуждены в отношении руководителей ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат», сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

05.08.2015 На Тинькофф подали в суд
Общество защиты прав потребителей подало в суд на Тинькофф Банк из-за изменения условий вкладов

30.07.2015 Отвечает ли акционерное общество за предоставление недостоверной информации.
В настоящее время в Арбитражном суде г.Москвы рассматривается интересное дело, которое может стать прецедентом для акционеров компаний, котирующихся на рынке ММВБ

15.07.2015 Двойные счета загнали жильцов в долги
Жители дома №163 по улице Свободы в Челябинске несколько месяцев подряд получают сразу две квитанции на оплату ЖКУ. Одна из них приходит от компании, которая управляла домом ранее, другая – от новой управляющей организации. Люди не оплачивают платежи, потому что не знают, кому перечислять свои деньги. Поэтому у многих собственников уже появилась задолженность.

15.07.2015 Владельцы Retina MacBook Pro хотят подать в суд на Apple
Покупатели ноутбука Retina MacBook Pro уже довольно долго строчат жалобы на форуме компании Apple. Дело в том, что верхний слой экрана их гаджета постепенно облезает, вследствие чего на дисплее появляются раздражающие пятна. Проблема даже получила особое название — Steingate и разрослась до таких масштабов, что было решено подать на Apple в суд.

03.07.2015 Массовые иски против ЦБ получает суд Москвы
Почти тысяча исков была подана в суд против Центрального банка РФ, следует по данным системы судебного делопроизводства.


Новости 16 - 30 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец