Новости

26.06.2015 Десятки уфимцев остались без своих машин
Клиенты «Уфа-АвтоВАЗа» готовят коллективный иск в адрес автодилера. Граждане жалуются, что автомобили они оплатили, но уже несколько месяцев не могут их получить.

18.06.2015 Благовещенцам предлагают подать коллективный иск в суд из-за «растаявшего» дорожного покрытия
Активист Сергей Труш предложил благовещенцам, пострадавшим от расплавившегося дорожного покрытия, подать коллективный иск на городскую администрацию.

10.06.2015 Уволившиеся из «Русского молока» могут подать коллективный иск в суд
В бухгалтерии компании заверяют, что задолженность погашена, однако сотрудники эти данные опровергают.

03.06.2015 Юрист из Севастополя подаст коллективный иск против Apple
По утверждению юриста, компания не предоставила жителям полуострова, пользующимся ее продуктами, альтернативы интернет-магазину приложений App Store, доступ к которому был закрыт

20.05.2015 Уволенные сотрудники СПбГУ грозят университету иском в суд
Группа уволенных сотрудников Санкт-Петербургского Государственного Университета готовит коллективный иск в суд. Таков промежуточный итог скандала, который разгорается в стенах уважаемого вуза. Дошло до того, что председатель комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке Максим Резник направил ректору Кропачеву официальный запрос с просьбой предоставить документы и разъяснения по кадровой политике.

06.05.2015 Карымов хочет поставить массовые иски, митинги и пикеты в Омске «на конвейер»
Известный омский юрист-общественник Ринат Карымов планирует в партнерстве с неким «солидным бизнесменом» организовать социально-правовой центр, который будет заниматься подачей коллективных исков и акциями из числа инструментов «классической политики».

28.04.2015 Экс-главе Мособлбанка Виктору Янину предъявлен иск на 33,6 млрд рублей
Бывшему главе правления Мособлбанка Виктору Янину предъявили иск о взыскании 33,6 млрд рублей, которые он выдал в виде кредитов компаниям, входящим в группу РФК, а затем получил на свой личный счет. Коллективный иск от 15 компаний, входящих в группу РФК, о признании незаконными договоров займа, заключенных с Яниным, и взыскании с него этих денежных средств был зарегистрирован 27 апреля.

16.04.2015 Небывалый иск против Facebook
Социальная сеть Facebook столкнулась с небывалым в своей истории групповым иском. На компанию подали в суд 25 000 человек, которые обвиняют её в незаконном сборе конфиденциальной информации, передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews.

07.04.2015 Российские автомобильные дилеры могут подать коллективный иск к импортерам General Motors

20.03.2015 Автомобилисты Пскова собираются подать групповой иск на страховые фирмы
В Пскове 19 марта, в 16:00 пройдет встреча автомобилистов, которых вынудили купить вместе с автострахованием ОСАГО дополнительные страхования жизни, имущества. На этой встрече потерпевшие сформируют судебный иск на страховые компании за навязанные услуги. Соответствующее сообщение размещено в группе «Жесть по-псковски» в соцсети «Вконтакте».

13.03.2015 Пострадавшие от пожара на железной дороге в Кирове подали коллективный иск против РЖД
Пострадавшие от пожара в Нововятском районе Кирова, когда загорелись цистерны с газом на железнодорожных путях, обратились с коллективным иском в суд к ОАО «РЖД».

03.03.2015 Групповые интересы в суде с застройщиком может представлять общий адвокат
Конфликты между застройщиками и покупателями жилья регулярно случаются. Да и местные жители нередко протестуют против незаконных сносов и строек и судятся не только с компаниями, но и c чиновниками. В таких случаях интересы пострадавших сходятся, и встает вопрос, как обращаться в суд: каждому в отдельности или всем вместе?

19.02.2015 Герман Титов и ещё 28 игроков подали коллективный иск к НХЛ
Группа из 29 хоккеистов, в числе которых обладатели Кубка Стэнли Эдди Вестфолл и Бутч Горинг, а также нынешний наставник новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов, подала в окружной суд Миннесоты коллективный иск к НХЛ, в котором потребовала возместить ущерб, причинённый им в результате полученных сотрясений во время выступления в лиге. Общая сумма ущерба превышает $ 5 млн, сообщает Sports Illustrated.

12.02.2015 Дыханов: Поступила коллективная жалоба от местных фермеров, которым запретили вывоз зерна за пределы региона
В приемную омбудсмена по правам предпринимателей Калининградской области Георгия Дыханова поступила коллективная жалоба от местных фермеров, которым не позволили вывезти зерно на продажу за пределы региона. Об этом уполномоченный сообщил на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике.

04.02.2015 Цены отправят на ФАС-контроль. Покупателей хотят научить судиться с продавцами..
Российские покупатели смогут коллективно судиться с продавцами, задирающими цены на товары и услуги. Поправки, которые дадут гражданам такую возможность, с минюстом сейчас обсуждает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).


Новости 31 - 45 из 77
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец