Новости

16.10.2014 В Мужевской школе опоздавших учеников не пускали на уроки
Опоздал на первый  урок – от школы свободен. С таким любопытным нововведением столкнулись недавно ученики Мужевской школы.

09.10.2014 Адвокат Олег Сухов: Дольщики стали чаще обращаться в суды не с частными, а с коллективными исками к застройщикам
Участники долевого строительства все чаще обращаются в суды не с частными, а коллективными исками к застройщикам. По мнению адвоката Олега Сухова («Юридический центр адвоката Олега Сухова»), коллективный способ защиты прав зачастую эффективнее одиночной судебной тяжбы - особенно при рассмотрении резонансных споров, связанных, к примеру, с массовым строительством жилья.

03.10.2014 Москвичи выступили против гостиницы Hilton на Верхней Красносельской
Жители Верхней Красносельской улицы вынуждены бороться за солнечный свет, отнять который у них может двенадцатиэтажная гостиница Hilton.

26.09.2014 Покупатели бракованных ноутбуков Lenovo получат компенсации
Компания Lenovo готова выплатить компенсацию владельцам дефектных ноутбуков IdeaPad U310 и U410, чтобы урегулировать групповой иск, поданный недовольными клиентами производителя.

25.09.2014 Роспотребнадзор усилит контроль над интернет-магазинами
В частности, планируется разработать проект поправок в российское законодательство, в которых будут прописаны дополнительные требования к онлайн-торговле. В первую очередь изменения затронут продажу лекарств в интернете. Остальные детали инициативы пока не раскрываются.

25.09.2014 Дольщики стали чаще обращаться в суды не с частными, а с коллективными исками к застройщикам
Коллективный способ защиты прав зачастую эффективнее одиночной судебной тяжбы - особенно при рассмотрении резонансных споров, связанных, к примеру, с массовым строительством жилья.

23.09.2014 АТОР советует обманутым клиентам турагентств подавать коллективные иски
Ассоциации туроператоров России (АТОР) рекомендует туристам, которые пострадали от мошенничества турагентств, направлять в правоохранительные органы коллективные иски.

03.09.2014 Аргентинский прецедент
7 августа Аргентина подала иск в Международный суд ООН, обвинив США в нарушении ее суверенитета и иммунитета. В чем тут дело?

03.09.2014 Коллективный иск к Минфину
Уникальная с юридической точки зрения ситуация складывается в Польше. А именно - по <b>коллективному иску</b> профсоюзов работников ...

02.09.2014 Арендованные Еврокубом
Около двадцати жильцов дома в Кировске оказались в аренде у коммерческой компании. Причиной стал хаос эпохи массовой приватизации. Арендатор возводит забор, собственник говорит о рентабельности, а администрация ждет суда. В случае несчастья, степень вины установят.

29.08.2014 Жители Фергюсона подали иск против полиции и мэрии на $40 млн
Фергюсон, 29 августа. Жители американского Фергюсона (штат Миссури) подали коллективный иск против полиции на 40 млн долларов

28.08.2014 Родители юных американских футболистов подали коллективный иск против ФИФА
"Медицинское сообщество призвало к изменениям правил игры более десяти лет назад, при этом рекомендации обновлялись трижды, но ФИФА до сих пор не удалось отреагировать должным образом на обращения врачей, – указал адвокат группы Стив Берман.

26.08.2014 Ставропольцы, оставшиеся без света, направили в суд...
Ставропольцы, оставшиеся без света, направили в суд <b>коллективный иск</b> Ставропольцы, оставшиеся без света по вине одного из ...

28.05.2014 «Настригли бабла — и слиняли?». В Екатеринбурге закрылся фитнес-клуб, продавший сотни дешевых абонементов
«Народу в клубе всегда было много, думаю, если администрация уйдет в отказ, можно собраться и подать коллективный иск, — отметила в разговоре с корреспондентом „URA.Ru“ Дарья...

27.05.2014 Полный конец «дорожной революции»: предприятие депутата Юрия Карликанова «ЧелСИ» требуют признать банкротом
Маститая дорожно-строительная организация «ПКО ЧелСИ» находится на грани разорения – 5 июня в Арбитражном суде Челябинской области будет рассмотрено заявление о признании этой челябинской компании банкротом.


Новости 61 - 75 из 77
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец