Новости

29.01.2015 Конституционный суд изучил закон о прокуратуре по жалобе НКО о многочисленных, по их мнению, проверках
Вчера Конституционный суд в открытом заседании рассмотрел дело о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "О Прокуратуре Российской Федерации".

22.01.2015 Суд рассмотрел иск бывших игроков клуба Динамо-Москва
Спортсмены, игравшие за "Динамо": Сергей Быков, Алексей Жуканенко, Юрий Васильев, Алексей Саврасенко, Владимир Ивлев, Сергей Моня и Дмитрий Домани, просили в своих исках о взыскании заработной платы и процентов за несвоевременную выплату на общую сумму более 25 миллионов рублей.

15.01.2015 Удовлетворен последний коллективный иск туристов к фирме "Лабиринт"
Кунцевский суд Москвы в понедельник, 22 декабря, удовлетворил третий и последний коллективный иск пострадавших путешественников к туроператору "Лабиринт", сообщила M24.ru адвокат коллегии "Жорин и партнеры" Наталья Янчук, представлявшая интересы туристов в суде.

30.12.2014 Министр культуры Крыма хочет лично отстаивать возвращение золота скифов в суде
Дата первого судебного заседания о возвращении коллекции скифского золота из Нидерландов в Крым пока не назначена, однако министр культуры Крыма Арина Новосельская готова лично отстаивать коллекцию в суде Амстердама.

25.12.2014 Россияне готовят коллективные иски к «Сбербанку» и пишут Путину
Клиенты «Сбербанка», обманутые кредитной организацией под предлогом запоздалого проведения операций с валютой, лишились сотен тысяч рублей. Люди, делавшие покупки в интернет-магазинах, находившиеся за рубежом и просто решившие перевести сбережения в валюту до наступления «черного вторника», готовят коллективный иск в адрес «Сбербанка», который обвиняют в нарушении сразу нескольких федеральных законов.

18.12.2014 Музеи Крыма подали иск по скифскому золоту в суд Амстердама
Директор Керченского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина надеется, что "коллекция скифского золота вернется туда, где и должна быть".

14.12.2014 Суд удовлетворил первый коллективный иск пострадавших ...
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Кунцевский суд Москвы завершил рассмотрение первого <b>коллективного иска</b> пострадавших ...

11.12.2014 Суд удовлетворил первый коллективный иск пострадавших клиентов "Лабиринта"
Кунцевский суд Москвы завершил рассмотрение первого коллективного иска пострадавших клиентов к туроператору "Лабиринт", сообщила адвокат московской коллегии "Жорин и партнеры" Наталья Янчук.

04.12.2014 Анна Заброцкая: зачем нужны коллективные иски
Адвокат ЮФ "Борениус" Анна Заброцкая - о том, необходимы ли в российских реалиях коллективные иски против крупных компаний.

26.11.2014 Суд отправил гендиректора "Роза ветров Мир" под домашний арест
Генерального директора приостановившего деятельность туроператора "Роза ветров Мир" отправили под домашний арест. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

19.11.2014 Европейское энергетическое сообщество возражает против монополии «Нафтогаза» на Украине
Европейское энергетическое сообщество потребовало у Киева объяснений по поводу решения украинского правительства покупать газ только у «Нафтогаза».

12.11.2014 Активисты "ЖКХ-Контроль" подадут коллективный иск в суд по поводу отключения света в Ставрополе
Активисты общественной организации "ЖКХ-Контроль" приняли решение обратиться в суд с коллективным иском по поводу отключения света в Северо-Западном районе Ставрополя.

07.11.2014 Из-за западных санкций обанкротилось одно из крупнейших турагентств
Пострадавшие клиенты готовят заявления в суд и прокуратуру

29.10.2014 В Краснодаре интернет-покупателей iPhone 6 обманули на миллионы
Более 50 жителей Краснодара написали заявления в полицию, в которых утверждают, что владельцы одного из отечественных интернет-магазинов взяли у них деньги за покупку мобильных телефонов iPhone 6, но аппараты так и не выдали, а затем и вовсе закрыли офис и заблокировали сайт.

23.10.2014 Коллективный иск: сила в единстве
Вопрос от Бенуа из Лиона:
В начале месяца в суд Франции был подан первый коллективный иск. Впервые появившаяся в США, эта практика уже существует в некоторых странах Европы. Нельзя ли узнать о ней подробнее?


Новости 46 - 60 из 77
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец