Пошаговая инструкция подачи группового иска

 
Прочитайте краткую инструкцию. Здесь вы найдете бланки претензий, исков и доверенностей, которые сможете использовать самостоятельно. Но наш совет: сделайте это коллективно, подайте коллективный иск, воспользовавшись инструкцией ниже, и тогда вы не только сэкономите средства и время, но и значительно повысите свои шансы на победу.

1. Присоединитесь к претензии, если ваша относится к той же самой компании и по тому же поводу (например, Вам продали некачественный товар в том же самом магазине).
2. Сейчас вы можете самостоятельно подать претензию (кнопка «Претензия»), но лучше сделать это коллективно (следующий шаг).
3. Подождите, когда в группе станет 5 или более человек (чем больше, тем лучше). Крайний срок подачи иска указан в претензии, он считается от даты регистрации первой претензии.
4. Выберите 1 человека в группе, который будет представлять ваши интересы в суде (по закону только один человек может отвечать представлять группу).
5. Напишите доверенность этому человеку, распечатав бланк (кнопка «Доверенность») и пошлите ему по почте.
6. Доверенный человек должен заполнить и распечатать групповой иск, упомянув в нем всех участников (кнопка «Иск»), взять доверенности и прийти с этими документами в суд.

Всё, ваше дело в суде и виновные обязательно будут наказаны.

http://zakonzanas.ru/article/Russia/poshagovaya_instrukciya_podachi_gruppovogo_iska

Возврат к списку